陳 筆
- 臺灣省諮議會歷屆議員名單 @ 臺灣省諮議會
議員姓名陳 筆的屆別是第二屆, 臺灣省議會各時期名稱是臺灣省議會, 選出區域是彰化縣.
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第二屆 |
議員姓名 | 陳 筆 |
選出區域 | 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱臺灣省議會 |
屆別第二屆 |
議員姓名陳 筆 |
選出區域彰化縣 |
議員姓名陳 筆的屆別是第二屆, 臺灣省議會各時期名稱是臺灣省議會, 選出區域是彰化縣.
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第二屆 |
議員姓名 | 陳 筆 |
選出區域 | 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱臺灣省議會 |
屆別第二屆 |
議員姓名陳 筆 |
選出區域彰化縣 |
工廠名稱 | 鋧益企業有限公司一廠 |
工廠登記編號 | T6600059 |
工廠地址 | 臺中市清水區武鹿里中央路78-33號 |
工廠負責人姓名 | 陳筆欽 |
統一編號 | 97194663 |
工廠登記核准日期 | 1020103 |
產業類別 | 30汽車及其零件製造業 |
主要產品 | 303汽車零件 |
工廠名稱: 鋧益企業有限公司一廠 |
工廠登記編號: T6600059 |
工廠地址: 臺中市清水區武鹿里中央路78-33號 |
工廠負責人姓名: 陳筆欽 |
統一編號: 97194663 |
工廠登記核准日期: 1020103 |
產業類別: 30汽車及其零件製造業 |
主要產品: 303汽車零件 |
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第一屆 |
議員姓名 | 陳 筆 |
選出區域 | 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 |
屆別: 第一屆 |
議員姓名: 陳 筆 |
選出區域: 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第三屆 |
議員姓名 | 陳 筆 |
選出區域 | 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 |
屆別: 第三屆 |
議員姓名: 陳 筆 |
選出區域: 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第四屆 |
議員姓名 | 陳 筆 |
選出區域 | 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 |
屆別: 第四屆 |
議員姓名: 陳 筆 |
選出區域: 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省臨時省議會 |
屆別 | 第三屆 |
議員姓名 | 陳 筆 |
選出區域 | 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 |
屆別: 第三屆 |
議員姓名: 陳 筆 |
選出區域: 彰化縣 |
統一編號 | 29085766 |
公司名稱 | 常亨資訊股份有限公司 |
郵政碼 | 407臺中市西屯區 |
地址 | 河南路二段262號4樓之4 |
電話 | 04-27086622 |
資本額 | 2000000 |
等級 | 乙 |
負責人 | 陳筆成 |
證照號碼 | C099000051 |
到期日期 | 20150906 |
總人員 | 電信工程人員:2人 |
取消日期 | 0 |
統一編號: 29085766 |
公司名稱: 常亨資訊股份有限公司 |
郵政碼: 407臺中市西屯區 |
地址: 河南路二段262號4樓之4 |
電話: 04-27086622 |
資本額: 2000000 |
等級: 乙 |
負責人: 陳筆成 |
證照號碼: C099000051 |
到期日期: 20150906 |
總人員: 電信工程人員:2人 |
取消日期: 0 |
統一編號 | 29085766 |
公司名稱 | 常亨資訊股份有限公司 |
郵政碼 | 407臺中市西屯區 |
地址 | 永昌街47號 |
電話 | 0978-700639 |
資本額 | 3000000 |
等級 | 乙 |
負責人 | 陳筆成 |
證照號碼 | C104000010 |
到期日期 | 20250906 |
總人員 | 乙級通信技術(電信線路)職類技術士:3人、丙級通信技術(電信線路)職類技術士:1人 |
取消日期 | 0 |
統一編號: 29085766 |
公司名稱: 常亨資訊股份有限公司 |
郵政碼: 407臺中市西屯區 |
地址: 永昌街47號 |
電話: 0978-700639 |
資本額: 3000000 |
等級: 乙 |
負責人: 陳筆成 |
證照號碼: C104000010 |
到期日期: 20250906 |
總人員: 乙級通信技術(電信線路)職類技術士:3人、丙級通信技術(電信線路)職類技術士:1人 |
取消日期: 0 |
工廠名稱 | 鋧益企業有限公司一廠 |
工廠登記編號 | S6601649 |
工廠設立許可案號 | (空) |
工廠地址 | 臺中市清水區武鹿里中央路78-33號 |
工廠市鎮鄉村里 | 臺中市清水區武鹿里 |
工廠負責人姓名 | 陳筆欽 |
統一編號 | 97194663 |
工廠組織型態 | 有限公司 |
工廠設立核准日期 | (空) |
工廠登記核准日期 | 1091125 |
工廠登記狀態 | 生產中 |
產業類別 | 30汽車及其零件製造業 |
主要產品 | 303汽車零件 |
工廠名稱: 鋧益企業有限公司一廠 |
工廠登記編號: S6601649 |
工廠設立許可案號: (空) |
工廠地址: 臺中市清水區武鹿里中央路78-33號 |
工廠市鎮鄉村里: 臺中市清水區武鹿里 |
工廠負責人姓名: 陳筆欽 |
統一編號: 97194663 |
工廠組織型態: 有限公司 |
工廠設立核准日期: (空) |
工廠登記核准日期: 1091125 |
工廠登記狀態: 生產中 |
產業類別: 30汽車及其零件製造業 |
主要產品: 303汽車零件 |
無其他 陳 筆 資料。
[ 搜尋所有 陳 筆 ... ]
公司地址 | 負責人 | 統一編號 | 狀態 |
---|---|---|---|
陳筆模具店 彰化縣埔鹽鄉埔鹽村中正路四六巷八號 | 陳筆 | 13723887 | 核准設立 - 獨資 |
龍鳳商行 苗栗縣竹南鎮龍鳳里大坵園一三鄰二0之三號 | 陳筆賢 | 02939116 | 歇業 - 獨資 |
新台商號 臺中市東勢區福隆里東亢街138-28號 | 陳筆停 | 05875157 | 歇業 - 獨資 |
祥發帆布裝潢行 屏東縣恆春鎮城北里福德路10號 | 陳筆雄 | 08086634 | 撤銷 - 獨資 |
新台小吃店 臺中市東勢區福隆里東坑路298號﹝限一樓﹞ | 陳筆停 | 09189341 | 歇業 - 獨資 |
泰旨食品百貨商行 臺南市鹽水區橋南里南門路53號1樓 | 陳筆賢 | 10843944 | 歇業 - 獨資 |
旺昌企業行 高雄市前鎮區瑞北里精忠街162巷2號1樓 | 陳筆川 | 19761887 | 核准設立 - 獨資 |
勝旨實業社 臺南市鹽水區水秀里土庫11之1號1樓 | 陳筆賢 | 19794424 | 核准設立 - 獨資 |
陳筆模具店 登記地址: 彰化縣埔鹽鄉埔鹽村中正路四六巷八號 | 負責人: 陳筆 | 統編: 13723887 | 核准設立 - 獨資 |
龍鳳商行 登記地址: 苗栗縣竹南鎮龍鳳里大坵園一三鄰二0之三號 | 負責人: 陳筆賢 | 統編: 02939116 | 歇業 - 獨資 |
新台商號 登記地址: 臺中市東勢區福隆里東亢街138-28號 | 負責人: 陳筆停 | 統編: 05875157 | 歇業 - 獨資 |
祥發帆布裝潢行 登記地址: 屏東縣恆春鎮城北里福德路10號 | 負責人: 陳筆雄 | 統編: 08086634 | 撤銷 - 獨資 |
新台小吃店 登記地址: 臺中市東勢區福隆里東坑路298號﹝限一樓﹞ | 負責人: 陳筆停 | 統編: 09189341 | 歇業 - 獨資 |
泰旨食品百貨商行 登記地址: 臺南市鹽水區橋南里南門路53號1樓 | 負責人: 陳筆賢 | 統編: 10843944 | 歇業 - 獨資 |
旺昌企業行 登記地址: 高雄市前鎮區瑞北里精忠街162巷2號1樓 | 負責人: 陳筆川 | 統編: 19761887 | 核准設立 - 獨資 |
勝旨實業社 登記地址: 臺南市鹽水區水秀里土庫11之1號1樓 | 負責人: 陳筆賢 | 統編: 19794424 | 核准設立 - 獨資 |
郭國基 | 屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 高雄市 |
李明通 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 臺南市 |
林錫耀 | 屆別: 第十屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
陳林雪霞 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 臺中縣 |
王世勛 | 屆別: 第十屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中市 |
張朝權 | 屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
方醫良 | 屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺南縣 |
黃正義 | 屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中縣 |
呂世明 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
賴榮松 | 屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中市 |
郭石頭 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 澎湖縣 |
王顯明 | 屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
陳榮盛 | 屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺南市 |
蔡鴻文 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 臺中縣 |
呂錦花 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北市 |
郭國基屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 高雄市 |
李明通屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 臺南市 |
林錫耀屆別: 第十屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
陳林雪霞屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 臺中縣 |
王世勛屆別: 第十屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中市 |
張朝權屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
方醫良屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺南縣 |
黃正義屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中縣 |
呂世明屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
賴榮松屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中市 |
郭石頭屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 澎湖縣 |
王顯明屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
陳榮盛屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺南市 |
蔡鴻文屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 臺中縣 |
呂錦花屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北市 |