蕭添財
- 臺灣省諮議會歷屆議員名單 @ 臺灣省諮議會
議員姓名蕭添財的屆別是第二屆, 臺灣省議會各時期名稱是臺灣省議會, 選出區域是南投縣.
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第二屆 |
議員姓名 | 蕭添財 |
選出區域 | 南投縣 |
臺灣省議會各時期名稱臺灣省議會 |
屆別第二屆 |
議員姓名蕭添財 |
選出區域南投縣 |
議員姓名蕭添財的屆別是第二屆, 臺灣省議會各時期名稱是臺灣省議會, 選出區域是南投縣.
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第二屆 |
議員姓名 | 蕭添財 |
選出區域 | 南投縣 |
臺灣省議會各時期名稱臺灣省議會 |
屆別第二屆 |
議員姓名蕭添財 |
選出區域南投縣 |
姓名 | 蕭添財 |
執照核發日期 | 1110328 |
執照有效期限 | 1150423 |
執照字號 | 95北市地士字001465號 |
開業原因 | 共同執業 |
事務所類別 | 共同執業 |
事務所名稱 | 正義地政士事務所 |
事務所地址 | 臺北市松山區長春路504號5樓 |
傳真電話 | 02-27160679 |
加入公會名稱 | 社團法人台北市地政士公會 |
加入公會日期 | 911018 |
姓名: 蕭添財 |
執照核發日期: 1110328 |
執照有效期限: 1150423 |
執照字號: 95北市地士字001465號 |
開業原因: 共同執業 |
事務所類別: 共同執業 |
事務所名稱: 正義地政士事務所 |
事務所地址: 臺北市松山區長春路504號5樓 |
傳真電話: 02-27160679 |
加入公會名稱: 社團法人台北市地政士公會 |
加入公會日期: 911018 |
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第一屆 |
議員姓名 | 蕭添財 |
選出區域 | 南投縣 |
臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 |
屆別: 第一屆 |
議員姓名: 蕭添財 |
選出區域: 南投縣 |
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省臨時省議會 |
屆別 | 第三屆 |
議員姓名 | 蕭添財 |
選出區域 | 南投縣 |
臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 |
屆別: 第三屆 |
議員姓名: 蕭添財 |
選出區域: 南投縣 |
無其他 蕭添財 資料。
[ 搜尋所有 蕭添財 ... ]
張溫鷹 | 屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中市 |
簡金卿 | 屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 南投縣 |
陳照郎 | 屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
劉金約 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 南投縣 |
陳逢源 | 屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 臺北市 |
魏雲杰 | 屆別: 第七屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 新竹縣 |
王兆釧 | 屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
陳麗貞 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 嘉義市 |
魏早炳 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 苗栗縣 |
賴榮松 | 屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中市 |
簡明景 | 屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 屏東縣 |
楊泰順 | 屆別: 第十屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
黃朝琴 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺南縣 |
周滄淵 | 屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 基隆市 |
魏綸洲 | 屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 苗栗縣 |
張溫鷹屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中市 |
簡金卿屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 南投縣 |
陳照郎屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
劉金約屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 南投縣 |
陳逢源屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 臺北市 |
魏雲杰屆別: 第七屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 新竹縣 |
王兆釧屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
陳麗貞屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 嘉義市 |
魏早炳屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 苗栗縣 |
賴榮松屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中市 |
簡明景屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 屏東縣 |
楊泰順屆別: 第十屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
黃朝琴屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺南縣 |
周滄淵屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 基隆市 |
魏綸洲屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 苗栗縣 |