施金協
- 臺灣省諮議會歷屆議員名單 @ 臺灣省諮議會
議員姓名施金協的屆別是第五屆, 臺灣省議會各時期名稱是臺灣省議會, 選出區域是彰化縣.
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第五屆 |
議員姓名 | 施金協 |
選出區域 | 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱臺灣省議會 |
屆別第五屆 |
議員姓名施金協 |
選出區域彰化縣 |
議員姓名施金協的屆別是第五屆, 臺灣省議會各時期名稱是臺灣省議會, 選出區域是彰化縣.
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第五屆 |
議員姓名 | 施金協 |
選出區域 | 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱臺灣省議會 |
屆別第五屆 |
議員姓名施金協 |
選出區域彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第六屆 |
議員姓名 | 施金協 |
選出區域 | 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 |
屆別: 第六屆 |
議員姓名: 施金協 |
選出區域: 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第七屆 |
議員姓名 | 施金協 |
選出區域 | 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 |
屆別: 第七屆 |
議員姓名: 施金協 |
選出區域: 彰化縣 |
無其他 施金協 資料。
[ 搜尋所有 施金協 ... ]
陳重光 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北市 |
余玲雅 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 高雄縣 |
李卿雲 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中縣 |
陳福來 | 屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 雲林縣 |
尤明哲 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 臺東縣 |
許幸惠 | 屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 臺中市 |
陳天佑 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
王安順 | 屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 雲林縣 |
邱連輝 | 屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 屏東縣 |
林忠信 | 屆別: 第六屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 平地原住民 |
廖枝源 | 屆別: 第七屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 嘉義縣 |
江金彰 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 屏東縣 |
黃 堯 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 高雄市 |
林蔡素女 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 雲林縣 |
廖繼魯 | 屆別: 第七屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中市 |
陳重光屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北市 |
余玲雅屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 高雄縣 |
李卿雲屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中縣 |
陳福來屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 雲林縣 |
尤明哲屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 臺東縣 |
許幸惠屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 臺中市 |
陳天佑屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
王安順屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 雲林縣 |
邱連輝屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 屏東縣 |
林忠信屆別: 第六屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 平地原住民 |
廖枝源屆別: 第七屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 嘉義縣 |
江金彰屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 屏東縣 |
黃 堯屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 高雄市 |
林蔡素女屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 雲林縣 |
廖繼魯屆別: 第七屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中市 |