謝許英
- 臺灣省諮議會歷屆議員名單 @ 臺灣省諮議會
議員姓名謝許英的屆別是第五屆, 臺灣省議會各時期名稱是臺灣省議會, 選出區域是彰化縣.
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第五屆 |
議員姓名 | 謝許英 |
選出區域 | 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱臺灣省議會 |
屆別第五屆 |
議員姓名謝許英 |
選出區域彰化縣 |
議員姓名謝許英的屆別是第五屆, 臺灣省議會各時期名稱是臺灣省議會, 選出區域是彰化縣.
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第五屆 |
議員姓名 | 謝許英 |
選出區域 | 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱臺灣省議會 |
屆別第五屆 |
議員姓名謝許英 |
選出區域彰化縣 |
統一編號 | 77789265 |
單位名稱 | 財團法人謝許英文教基金會 |
機關所在縣市 | 彰化縣 |
最近異動日期 | 0841122 |
最近異動原因 | 01 |
原因說明文字 | 申請設立登記 |
統一編號: 77789265 |
單位名稱: 財團法人謝許英文教基金會 |
機關所在縣市: 彰化縣 |
最近異動日期: 0841122 |
最近異動原因: 01 |
原因說明文字: 申請設立登記 |
統一編號 | 42380474 |
單位名稱 | 財團法人謝許英文化藝術基金會 |
機關所在縣市 | 臺北市 |
最近異動日期 | 1090302 |
最近異動原因 | 02 |
原因說明文字 | 變更負責人(含IDN) |
統一編號: 42380474 |
單位名稱: 財團法人謝許英文化藝術基金會 |
機關所在縣市: 臺北市 |
最近異動日期: 1090302 |
最近異動原因: 02 |
原因說明文字: 變更負責人(含IDN) |
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第六屆 |
議員姓名 | 謝許英 |
選出區域 | 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 |
屆別: 第六屆 |
議員姓名: 謝許英 |
選出區域: 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第七屆 |
議員姓名 | 謝許英 |
選出區域 | 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 |
屆別: 第七屆 |
議員姓名: 謝許英 |
選出區域: 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第八屆 |
議員姓名 | 謝許英 |
選出區域 | 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 |
屆別: 第八屆 |
議員姓名: 謝許英 |
選出區域: 彰化縣 |
無其他 謝許英 資料。
[ 搜尋所有 謝許英 ... ]
李明道 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省參議會 | 選出區域: 屏東市 |
施金協 | 屆別: 第七屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
陳海永 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 雲林縣 |
蔡文玉 | 屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 高雄市 |
藍茂松 | 屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 苗栗縣 |
林宗男 | 屆別: 第十屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 南投縣 |
陳修福 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 平地原住民 |
尤松雄 | 屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 宜蘭縣 |
謝清雲 | 屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 基隆市 |
李茂炎 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 雲林縣 |
白金泉 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
張振生 | 屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 基隆市 |
蔡鴻文 | 屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中縣 |
許世賢 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 嘉義縣 |
高育仁 | 屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺南縣 |
李明道屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省參議會 | 選出區域: 屏東市 |
施金協屆別: 第七屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
陳海永屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 雲林縣 |
蔡文玉屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 高雄市 |
藍茂松屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 苗栗縣 |
林宗男屆別: 第十屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 南投縣 |
陳修福屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 平地原住民 |
尤松雄屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 宜蘭縣 |
謝清雲屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 基隆市 |
李茂炎屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 雲林縣 |
白金泉屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
張振生屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 基隆市 |
蔡鴻文屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中縣 |
許世賢屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 嘉義縣 |
高育仁屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺南縣 |