周天啟
- 臺灣省諮議會歷屆議員名單 @ 臺灣省諮議會
議員姓名周天啟的屆別是第一屆, 臺灣省議會各時期名稱是臺灣省臨時省議會, 選出區域是彰化縣.
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省臨時省議會 |
屆別 | 第一屆 |
議員姓名 | 周天啟 |
選出區域 | 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱臺灣省臨時省議會 |
屆別第一屆 |
議員姓名周天啟 |
選出區域彰化縣 |
議員姓名周天啟的屆別是第一屆, 臺灣省議會各時期名稱是臺灣省臨時省議會, 選出區域是彰化縣.
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省臨時省議會 |
屆別 | 第一屆 |
議員姓名 | 周天啟 |
選出區域 | 彰化縣 |
臺灣省議會各時期名稱臺灣省臨時省議會 |
屆別第一屆 |
議員姓名周天啟 |
選出區域彰化縣 |
產品中類 | (空) |
工廠名稱 | 巨績科技股份有限公司 |
登記編號 | 99613013 |
廠址 | 新北市新莊區大安路三0巷八號 |
負責人姓名 | 周天啟 |
產業類別 | (空) |
主要產品 | (空) |
登記核准日期 | 0881130 |
工廠現況 | 歇業-遷廠 |
產品中類: (空) |
工廠名稱: 巨績科技股份有限公司 |
登記編號: 99613013 |
廠址: 新北市新莊區大安路三0巷八號 |
負責人姓名: 周天啟 |
產業類別: (空) |
主要產品: (空) |
登記核准日期: 0881130 |
工廠現況: 歇業-遷廠 |
無其他 周天啟 資料。
[ 搜尋所有 周天啟 ... ]
公司地址 | 負責人 | 統一編號 | 狀態 |
---|---|---|---|
良啟科技股份有限公司 新北市新店區中正路538巷8號4樓 | 周天啟 | 13014421 | 解散 (102年11月21日 北府經司字 第1025074036號) |
宏大工作室 臺北市中山區中山北路7段190巷22號4樓 | 周天啟 | 25549770 | 核准設立 - 獨資 (核准文號: 1114101798) |
錢神金融雜誌社 臺北市中正區開封街1段2號9樓之4 | 周天啟 | 78368349 | 撤銷 - 獨資 |
良啟科技股份有限公司 登記地址: 新北市新店區中正路538巷8號4樓 | 負責人: 周天啟 | 統編: 13014421 | 解散 (102年11月21日 北府經司字 第1025074036號) |
宏大工作室 登記地址: 臺北市中山區中山北路7段190巷22號4樓 | 負責人: 周天啟 | 統編: 25549770 | 核准設立 - 獨資 (核准文號: 1114101798) |
錢神金融雜誌社 登記地址: 臺北市中正區開封街1段2號9樓之4 | 負責人: 周天啟 | 統編: 78368349 | 撤銷 - 獨資 |
蘇文雄 | 屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 雲林縣 |
陳建年 | 屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 平地原住民 |
劉兼善 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省參議會 | 選出區域: 高雄縣 |
黃聲鏞 | 屆別: 第七屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
李源棧 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 高雄市 |
游蘇鴦 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
梁許春菊 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺南縣 |
陳明文 | 屆別: 第十屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 嘉義縣 |
胡克柔 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北市 |
李文正 | 屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 平地原住民 |
吳國棟 | 屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 花蓮縣 |
歐雲明 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺南市 |
歐石秀 | 屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 高雄市 |
蔡爾翰 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 臺南縣 |
傅文政 | 屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 苗栗縣 |
蘇文雄屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 雲林縣 |
陳建年屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 平地原住民 |
劉兼善屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省參議會 | 選出區域: 高雄縣 |
黃聲鏞屆別: 第七屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
李源棧屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 高雄市 |
游蘇鴦屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
梁許春菊屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺南縣 |
陳明文屆別: 第十屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 嘉義縣 |
胡克柔屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北市 |
李文正屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 平地原住民 |
吳國棟屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 花蓮縣 |
歐雲明屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺南市 |
歐石秀屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 高雄市 |
蔡爾翰屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 臺南縣 |
傅文政屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 苗栗縣 |