陳和錦
- 臺灣省諮議會歷屆議員名單 @ 臺灣省諮議會
議員姓名陳和錦的屆別是第二屆, 臺灣省議會各時期名稱是臺灣省臨時省議會, 選出區域是臺北市.
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省臨時省議會 |
屆別 | 第二屆 |
議員姓名 | 陳和錦 |
選出區域 | 臺北市 |
臺灣省議會各時期名稱臺灣省臨時省議會 |
屆別第二屆 |
議員姓名陳和錦 |
選出區域臺北市 |
議員姓名陳和錦的屆別是第二屆, 臺灣省議會各時期名稱是臺灣省臨時省議會, 選出區域是臺北市.
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省臨時省議會 |
屆別 | 第二屆 |
議員姓名 | 陳和錦 |
選出區域 | 臺北市 |
臺灣省議會各時期名稱臺灣省臨時省議會 |
屆別第二屆 |
議員姓名陳和錦 |
選出區域臺北市 |
公司或商業登記名稱 | 陳和錦 |
公司統一編號 | (空) |
業者地址 | 台北市信義區吳興街185,188號騎樓 |
食品業者登錄字號 | A-200035406-00000-7 |
登錄項目 | 公司/商業登記 |
公司或商業登記名稱: 陳和錦 |
公司統一編號: (空) |
業者地址: 台北市信義區吳興街185,188號騎樓 |
食品業者登錄字號: A-200035406-00000-7 |
登錄項目: 公司/商業登記 |
公司或商業登記名稱 | 陳和錦 |
公司統一編號 | (空) |
業者地址 | 新北市蘆洲區五華街336號 |
食品業者登錄字號 | A-200035406-00001-8 |
登錄項目 | 工廠/製造場所 |
公司或商業登記名稱: 陳和錦 |
公司統一編號: (空) |
業者地址: 新北市蘆洲區五華街336號 |
食品業者登錄字號: A-200035406-00001-8 |
登錄項目: 工廠/製造場所 |
無其他 陳和錦 資料。
[ 搜尋所有 陳和錦 ... ]
公司地址 | 負責人 | 統一編號 | 狀態 |
---|---|---|---|
錦成商店 基隆市中正區信六路三二號 | 陳和錦 | 00698175 | 歇業 - 獨資 |
錦成茶行龜山製茶工廠 桃園縣龜山鄉嶺頂村茶專路3號 | 陳和錦 | 43624940 | 歇業 - 獨資 |
建宇企業社 臺北市士林區社子街22巷65弄11號1樓 | 陳和錦 | 01846701 | 歇業 - 獨資 |
萬聯國際飯店股份有限公司 臺北市信義區信義路5段7號37樓 | 陳和錦 | 42639543 | 解散 (核准解散日期: 2020-04-01) |
名家燈飾商行 桃園縣八德市大忠里介壽路一段835號1樓 | 陳和錦 | 43893058 | 歇業 - 獨資 |
芊營有限公司 臺北市文山區興隆路4段165巷28號 | 陳和錦 | 54649969 | 核准設立 |
兆麗休閒農場 嘉義縣番路鄉新福村新福村五虎寮9號 | 陳和錦 | 92391877 | 核准設立 - 獨資 |
錦成商店 登記地址: 基隆市中正區信六路三二號 | 負責人: 陳和錦 | 統編: 00698175 | 歇業 - 獨資 |
錦成茶行龜山製茶工廠 登記地址: 桃園縣龜山鄉嶺頂村茶專路3號 | 負責人: 陳和錦 | 統編: 43624940 | 歇業 - 獨資 |
建宇企業社 登記地址: 臺北市士林區社子街22巷65弄11號1樓 | 負責人: 陳和錦 | 統編: 01846701 | 歇業 - 獨資 |
萬聯國際飯店股份有限公司 登記地址: 臺北市信義區信義路5段7號37樓 | 負責人: 陳和錦 | 統編: 42639543 | 解散 (核准解散日期: 2020-04-01) |
名家燈飾商行 登記地址: 桃園縣八德市大忠里介壽路一段835號1樓 | 負責人: 陳和錦 | 統編: 43893058 | 歇業 - 獨資 |
芊營有限公司 登記地址: 臺北市文山區興隆路4段165巷28號 | 負責人: 陳和錦 | 統編: 54649969 | 核准設立 |
兆麗休閒農場 登記地址: 嘉義縣番路鄉新福村新福村五虎寮9號 | 負責人: 陳和錦 | 統編: 92391877 | 核准設立 - 獨資 |
洪周金女 | 屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 高雄縣 |
方醫良 | 屆別: 第十屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺南縣 |
呂進芳 | 屆別: 第十屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 桃園縣 |
陳新發 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中縣 |
蕭秀利 | 屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 屏東縣 |
殷占魁 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省參議會 | 選出區域: 臺南縣 |
鐘坤井 | 屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 高雄市 |
王天賜 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 苗栗縣 |
陳根塗 | 屆別: 第六屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
李文來 | 屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 山地原住民 |
陳金德 | 屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
許振乾 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 新竹縣 |
郭俊銘 | 屆別: 第十屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中縣 |
李烏棕 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 南投縣 |
許新枝 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 桃園縣 |
洪周金女屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 高雄縣 |
方醫良屆別: 第十屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺南縣 |
呂進芳屆別: 第十屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 桃園縣 |
陳新發屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中縣 |
蕭秀利屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 屏東縣 |
殷占魁屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省參議會 | 選出區域: 臺南縣 |
鐘坤井屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 高雄市 |
王天賜屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 苗栗縣 |
陳根塗屆別: 第六屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
李文來屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 山地原住民 |
陳金德屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
許振乾屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 新竹縣 |
郭俊銘屆別: 第十屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中縣 |
李烏棕屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 南投縣 |
許新枝屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 桃園縣 |