鄭光博
- 臺灣省諮議會歷屆議員名單 @ 臺灣省諮議會
議員姓名鄭光博的屆別是第三屆, 臺灣省議會各時期名稱是臺灣省諮議會, 選出區域是澎湖縣.
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省諮議會 |
屆別 | 第三屆 |
議員姓名 | 鄭光博 |
選出區域 | 澎湖縣 |
臺灣省議會各時期名稱臺灣省諮議會 |
屆別第三屆 |
議員姓名鄭光博 |
選出區域澎湖縣 |
議員姓名鄭光博的屆別是第三屆, 臺灣省議會各時期名稱是臺灣省諮議會, 選出區域是澎湖縣.
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省諮議會 |
屆別 | 第三屆 |
議員姓名 | 鄭光博 |
選出區域 | 澎湖縣 |
臺灣省議會各時期名稱臺灣省諮議會 |
屆別第三屆 |
議員姓名鄭光博 |
選出區域澎湖縣 |
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省諮議會 |
屆別 | 第二屆 |
議員姓名 | 鄭光博 |
選出區域 | 澎湖縣 |
臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 |
屆別: 第二屆 |
議員姓名: 鄭光博 |
選出區域: 澎湖縣 |
無其他 鄭光博 資料。
[ 搜尋所有 鄭光博 ... ]
公司地址 | 負責人 | 統一編號 | 狀態 |
---|---|---|---|
口口香企業有限公司 澎湖縣馬公市光明里民族路143之3號 | 鄭光博 | 28946099 | 核准設立 |
盛群建設有限公司 澎湖縣馬公市光明里民族路143之3號1樓 | 鄭光博 | 56670425 | 核准設立 |
克成中藥房 宜蘭縣羅東鎮中山里中山路三段173號一樓 | 鄭光博 | 42079990 | 核准設立 - 獨資 (核准文號: 1030903589) |
紘宇企業社 高雄市阿蓮區民生路678號1樓 | 鄭光博 | 69936665 | 核准設立 - 獨資 (核准文號: 10660606600) |
口口香企業有限公司 登記地址: 澎湖縣馬公市光明里民族路143之3號 | 負責人: 鄭光博 | 統編: 28946099 | 核准設立 |
盛群建設有限公司 登記地址: 澎湖縣馬公市光明里民族路143之3號1樓 | 負責人: 鄭光博 | 統編: 56670425 | 核准設立 |
克成中藥房 登記地址: 宜蘭縣羅東鎮中山里中山路三段173號一樓 | 負責人: 鄭光博 | 統編: 42079990 | 核准設立 - 獨資 (核准文號: 1030903589) |
紘宇企業社 登記地址: 高雄市阿蓮區民生路678號1樓 | 負責人: 鄭光博 | 統編: 69936665 | 核准設立 - 獨資 (核准文號: 10660606600) |
王戴春滿 | 屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 臺中縣 |
盧繼竇 | 屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 高雄市 |
謝許英 | 屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
許幸惠 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 臺中市 |
郭秋煌 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 臺南縣 |
呂進芳 | 屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 桃園縣 |
高贏清 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 平地原住民 |
張丁誥 | 屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺南市 |
廖泉裕 | 屆別: 第七屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 雲林縣 |
林水木 | 屆別: 第七屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 基隆市 |
李卿雲 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中縣 |
蘇洪月嬌 | 屆別: 第七屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 雲林縣 |
陳學益 | 屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 山地原住民 |
陳皆興 | 屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 高雄縣 |
賴森林 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
王戴春滿屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 臺中縣 |
盧繼竇屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 高雄市 |
謝許英屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
許幸惠屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 臺中市 |
郭秋煌屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 臺南縣 |
呂進芳屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 桃園縣 |
高贏清屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 平地原住民 |
張丁誥屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺南市 |
廖泉裕屆別: 第七屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 雲林縣 |
林水木屆別: 第七屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 基隆市 |
李卿雲屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺中縣 |
蘇洪月嬌屆別: 第七屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 雲林縣 |
陳學益屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 山地原住民 |
陳皆興屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 高雄縣 |
賴森林屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北縣 |