許幸惠
- 臺灣省諮議會歷屆議員名單 @ 臺灣省諮議會
議員姓名許幸惠的屆別是第四屆, 臺灣省議會各時期名稱是臺灣省諮議會, 選出區域是臺中市.
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省諮議會 |
屆別 | 第四屆 |
議員姓名 | 許幸惠 |
選出區域 | 臺中市 |
臺灣省議會各時期名稱臺灣省諮議會 |
屆別第四屆 |
議員姓名許幸惠 |
選出區域臺中市 |
議員姓名許幸惠的屆別是第四屆, 臺灣省議會各時期名稱是臺灣省諮議會, 選出區域是臺中市.
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省諮議會 |
屆別 | 第四屆 |
議員姓名 | 許幸惠 |
選出區域 | 臺中市 |
臺灣省議會各時期名稱臺灣省諮議會 |
屆別第四屆 |
議員姓名許幸惠 |
選出區域臺中市 |
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省諮議會 |
屆別 | 第一屆 |
議員姓名 | 許幸惠 |
選出區域 | 臺中市 |
臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 |
屆別: 第一屆 |
議員姓名: 許幸惠 |
選出區域: 臺中市 |
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省諮議會 |
屆別 | 第二屆 |
議員姓名 | 許幸惠 |
選出區域 | 臺中市 |
臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 |
屆別: 第二屆 |
議員姓名: 許幸惠 |
選出區域: 臺中市 |
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省諮議會 |
屆別 | 第三屆 |
議員姓名 | 許幸惠 |
選出區域 | 臺中市 |
臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 |
屆別: 第三屆 |
議員姓名: 許幸惠 |
選出區域: 臺中市 |
團體名稱 | 中華民國建築材料發展協會 |
成立日期 | 0900105 |
團體會址 | 新北市新店區中央新村中央七街111號1樓 |
理事長 | 李許幸惠 |
屆別 | 3 |
團體名稱: 中華民國建築材料發展協會 |
成立日期: 0900105 |
團體會址: 新北市新店區中央新村中央七街111號1樓 |
理事長: 李許幸惠 |
屆別: 3 |
無其他 許幸惠 資料。
[ 搜尋所有 許幸惠 ... ]
吳忠光 | 屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 臺中市 |
王英三 | 屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 台中市 |
郭石頭 | 屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 澎湖縣 |
朱萬成 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 高雄縣 |
高贏清 | 屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 平地原住民 |
林仙保 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 高雄縣 |
黃 堯 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 高雄市 |
蘇文雄 | 屆別: 第十屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 雲林縣 |
林耿清 | 屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺南縣 |
李源泉 | 屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 臺南市 |
蔡聰明 | 屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺東縣 |
蔡李鴦 | 屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 屏東縣 |
林明正 | 屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 宜蘭縣 |
呂俊傑 | 屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
林源山 | 屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 高雄縣 |
吳忠光屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 臺中市 |
王英三屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 台中市 |
郭石頭屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 澎湖縣 |
朱萬成屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 高雄縣 |
高贏清屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 平地原住民 |
林仙保屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 高雄縣 |
黃 堯屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 高雄市 |
蘇文雄屆別: 第十屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 雲林縣 |
林耿清屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺南縣 |
李源泉屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 臺南市 |
蔡聰明屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺東縣 |
蔡李鴦屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 屏東縣 |
林明正屆別: 第八屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 宜蘭縣 |
呂俊傑屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
林源山屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 高雄縣 |