石城服務區
- 台灣好行站點 @ 交通部觀光署
站牌名稱石城服務區的站序是12, 方向性是去程, 路線名稱是宜蘭東北角海岸線.
路線名稱 | 宜蘭東北角海岸線 |
方向性 | 去程 |
站序 | 12 |
站牌名稱 | 石城服務區 |
緯度,經度 | 24.98366,121.95946 |
路線名稱宜蘭東北角海岸線 |
方向性去程 |
站序12 |
站牌名稱石城服務區 |
緯度,經度24.98366,121.95946 |
站牌名稱石城服務區的站序是12, 方向性是去程, 路線名稱是宜蘭東北角海岸線.
路線名稱 | 宜蘭東北角海岸線 |
方向性 | 去程 |
站序 | 12 |
站牌名稱 | 石城服務區 |
緯度,經度 | 24.98366,121.95946 |
路線名稱宜蘭東北角海岸線 |
方向性去程 |
站序12 |
站牌名稱石城服務區 |
緯度,經度24.98366,121.95946 |
石城服務區 | 開放時間: 全年開放/餐飲每週二公休(如有異動,請依facebook資訊為主) | | 電話: 886-3-9781806 | 地址: 宜蘭縣頭城鎮濱海路七段350號 @ 景點 - 觀光資訊資料庫 |
石城服務區 | 開放時間: 全年開放/餐飲每週二公休(如有異動,請依facebook資訊為主) | | 電話: 886-3-9781806 | 地址: 宜蘭縣頭城鎮濱海路七段350號 @ 景點 - 觀光資訊資料庫 |
石城服務區 | 開放時間: 全年開放 | | 電話: 886-3-9783087 | 地址: 宜蘭縣頭城鎮濱海路七段350號 @ 景點 - 觀光資訊資料庫 |
石城服務區 | 作者: 沈燕文 | 關鍵字: 東北角國家風景區石城服務區 | 描述: 東北角國家風景區石城服務區 @ 台灣采風翦影 |
石城服務區 | 作者: 周相露 | 關鍵字: 石城服務區 | 描述: @ 台灣采風翦影 |
石城服務區 | 作者: 周相露 | 關鍵字: 石城服務區 | 描述: @ 台灣采風翦影 |
石城服務區 | 作者: 周相露 | 關鍵字: 石城服務區 | 描述: @ 台灣采風翦影 |
石城服務區 | 作者: 吳志學 | 關鍵字: 東北角 國家風景區 石城 | 描述: @ 台灣采風翦影 |
石城服務區開放時間: 全年開放/餐飲每週二公休(如有異動,請依facebook資訊為主) | | 電話: 886-3-9781806 | 地址: 宜蘭縣頭城鎮濱海路七段350號 @ 景點 - 觀光資訊資料庫 |
石城服務區開放時間: 全年開放/餐飲每週二公休(如有異動,請依facebook資訊為主) | | 電話: 886-3-9781806 | 地址: 宜蘭縣頭城鎮濱海路七段350號 @ 景點 - 觀光資訊資料庫 |
石城服務區開放時間: 全年開放 | | 電話: 886-3-9783087 | 地址: 宜蘭縣頭城鎮濱海路七段350號 @ 景點 - 觀光資訊資料庫 |
石城服務區作者: 沈燕文 | 關鍵字: 東北角國家風景區石城服務區 | 描述: 東北角國家風景區石城服務區 @ 台灣采風翦影 |
石城服務區作者: 周相露 | 關鍵字: 石城服務區 | 描述: @ 台灣采風翦影 |
石城服務區作者: 周相露 | 關鍵字: 石城服務區 | 描述: @ 台灣采風翦影 |
石城服務區作者: 周相露 | 關鍵字: 石城服務區 | 描述: @ 台灣采風翦影 |
石城服務區作者: 吳志學 | 關鍵字: 東北角 國家風景區 石城 | 描述: @ 台灣采風翦影 |
[ 搜尋所有 石城服務區 ... ]
壁山觀景台 | 站序: 5 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 北竿-戰爭和平公園線(上午,郵輪式公車) |
鹿彰 | 站序: 4 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 溪頭線-彰化出發 |
東引燈塔 | 站序: 3 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 東引-國之北疆線(下午,郵輪式公車) |
野柳地質公園 | 站序: 0 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 龍宮尋寶(西岸)線 |
後壁火車站 | 站序: 3 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 關子嶺線 |
雲林科技大學 | 站序: 4 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 斗六古坑線 |
捷運淡水站 | 站序: 19 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 皇冠北海岸線 |
河東路口 | 站序: 7 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 壽山國家自然公園線 |
光前廟 | 站序: 6 | 方向性: 去程 | 路線名稱: B線-古寧頭戰場線 |
金山(老街) | 站序: 4 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 皇冠北海岸線 |
原生植物園 | 站序: 9 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 縱谷鹿野線 |
高雄車站(中山路) | 站序: 14 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 壽山國家自然公園線 |
文台寶塔 | 站序: 9 | 方向性: 回程 | 路線名稱: A線-水頭翟山線(郵輪式公車) |
金城車站 | 站序: 12 | 方向性: 去程 | 路線名稱: B線-古寧頭戰場線 |
臺南火車站(南站) | 站序: 14 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 88府城巡迴線(目前僅假日復駛) |
壁山觀景台站序: 5 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 北竿-戰爭和平公園線(上午,郵輪式公車) |
鹿彰站序: 4 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 溪頭線-彰化出發 |
東引燈塔站序: 3 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 東引-國之北疆線(下午,郵輪式公車) |
野柳地質公園站序: 0 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 龍宮尋寶(西岸)線 |
後壁火車站站序: 3 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 關子嶺線 |
雲林科技大學站序: 4 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 斗六古坑線 |
捷運淡水站站序: 19 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 皇冠北海岸線 |
河東路口站序: 7 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 壽山國家自然公園線 |
光前廟站序: 6 | 方向性: 去程 | 路線名稱: B線-古寧頭戰場線 |
金山(老街)站序: 4 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 皇冠北海岸線 |
原生植物園站序: 9 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 縱谷鹿野線 |
高雄車站(中山路)站序: 14 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 壽山國家自然公園線 |
文台寶塔站序: 9 | 方向性: 回程 | 路線名稱: A線-水頭翟山線(郵輪式公車) |
金城車站站序: 12 | 方向性: 去程 | 路線名稱: B線-古寧頭戰場線 |
臺南火車站(南站)站序: 14 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 88府城巡迴線(目前僅假日復駛) |