臺鐵花蓮站(旅遊服務中心)
- 台灣好行站點 @ 交通部觀光署
站牌名稱臺鐵花蓮站(旅遊服務中心)的站序是0, 方向性是去程, 路線名稱是縱谷花蓮線.
路線名稱 | 縱谷花蓮線 |
方向性 | 去程 |
站序 | 0 |
站牌名稱 | 臺鐵花蓮站(旅遊服務中心) |
緯度,經度 | 23.99203,121.60175 |
路線名稱縱谷花蓮線 |
方向性去程 |
站序0 |
站牌名稱臺鐵花蓮站(旅遊服務中心) |
緯度,經度23.99203,121.60175 |
站牌名稱臺鐵花蓮站(旅遊服務中心)的站序是0, 方向性是去程, 路線名稱是縱谷花蓮線.
路線名稱 | 縱谷花蓮線 |
方向性 | 去程 |
站序 | 0 |
站牌名稱 | 臺鐵花蓮站(旅遊服務中心) |
緯度,經度 | 23.99203,121.60175 |
路線名稱縱谷花蓮線 |
方向性去程 |
站序0 |
站牌名稱臺鐵花蓮站(旅遊服務中心) |
緯度,經度23.99203,121.60175 |
路線名稱 | 縱谷花蓮線 |
方向性 | 回程 |
站序 | 11 |
站牌名稱 | 臺鐵花蓮站(旅遊服務中心) |
緯度,經度 | 23.99203,121.60175 |
路線名稱: 縱谷花蓮線 |
方向性: 回程 |
站序: 11 |
站牌名稱: 臺鐵花蓮站(旅遊服務中心) |
緯度,經度: 23.99203,121.60175 |
永昌部落 | 站序: 4 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 縱谷鹿野線 |
柑仔園 | 站序: 11 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 石門水庫線(假日行駛) |
霧台部落 | 站序: 3 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 神山線(預約成行,郵輪式公車) |
膨風茶文物館 | 站序: 10 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 獅山線 |
吳鳳廟 | 站序: 10 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 阿里山線-B線(臺鐵出發)經奮起湖 |
草嶺腳(富田農場) | 站序: 9 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 東眼山線 |
觸口遊客中心 | 站序: 11 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 阿里山線-A線(高鐵出發)部分班次經奮起湖 |
車籠埔斷層保存園區 | 站序: 12 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 溪頭線 |
神山部落(霧台鄉公所) | 站序: 4 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 神山線(預約成行,郵輪式公車) |
八斗子漁港(碧砂泊區漁貨直銷中心) | 站序: 3 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 濱海奇基線 |
安通溫泉 | 站序: 12 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 玉長豐濱線(郵輪式公車) |
筠園 | 站序: 7 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 皇冠北海岸線 |
綠獅社區站 | 站序: 9 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 獅山線 |
鯉南社區 | 站序: 12 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 竹山瑞龍瀑布線 |
木瓜潭 | 站序: 14 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 竹山瑞龍瀑布線 |
永昌部落站序: 4 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 縱谷鹿野線 |
柑仔園站序: 11 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 石門水庫線(假日行駛) |
霧台部落站序: 3 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 神山線(預約成行,郵輪式公車) |
膨風茶文物館站序: 10 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 獅山線 |
吳鳳廟站序: 10 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 阿里山線-B線(臺鐵出發)經奮起湖 |
草嶺腳(富田農場)站序: 9 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 東眼山線 |
觸口遊客中心站序: 11 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 阿里山線-A線(高鐵出發)部分班次經奮起湖 |
車籠埔斷層保存園區站序: 12 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 溪頭線 |
神山部落(霧台鄉公所)站序: 4 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 神山線(預約成行,郵輪式公車) |
八斗子漁港(碧砂泊區漁貨直銷中心)站序: 3 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 濱海奇基線 |
安通溫泉站序: 12 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 玉長豐濱線(郵輪式公車) |
筠園站序: 7 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 皇冠北海岸線 |
綠獅社區站站序: 9 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 獅山線 |
鯉南社區站序: 12 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 竹山瑞龍瀑布線 |
木瓜潭站序: 14 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 竹山瑞龍瀑布線 |