東沙尾
- 台灣好行站點 @ 交通部觀光署
站牌名稱東沙尾的站序是12, 方向性是回程, 路線名稱是E線-風獅爺主題(下午)路線(六、日行駛).
路線名稱 | E線-風獅爺主題(下午)路線(六、日行駛) |
方向性 | 回程 |
站序 | 12 |
站牌名稱 | 東沙尾 |
緯度,經度 | 24.455780,118.447919 |
路線名稱E線-風獅爺主題(下午)路線(六、日行駛) |
方向性回程 |
站序12 |
站牌名稱東沙尾 |
緯度,經度24.455780,118.447919 |
站牌名稱東沙尾的站序是12, 方向性是回程, 路線名稱是E線-風獅爺主題(下午)路線(六、日行駛).
路線名稱 | E線-風獅爺主題(下午)路線(六、日行駛) |
方向性 | 回程 |
站序 | 12 |
站牌名稱 | 東沙尾 |
緯度,經度 | 24.455780,118.447919 |
路線名稱E線-風獅爺主題(下午)路線(六、日行駛) |
方向性回程 |
站序12 |
站牌名稱東沙尾 |
緯度,經度24.455780,118.447919 |
統一編號 | 42215622 |
單位名稱 | 金門縣金沙鎮東沙尾蓮山宮 |
機關所在縣市 | 金門縣 |
最近異動日期 | 1041209 |
最近異動原因 | 01 |
原因說明文字 | 申請設立登記 |
統一編號: 42215622 |
單位名稱: 金門縣金沙鎮東沙尾蓮山宮 |
機關所在縣市: 金門縣 |
最近異動日期: 1041209 |
最近異動原因: 01 |
原因說明文字: 申請設立登記 |
編號 | 1749122 |
寺廟名稱 | 蓮山宮 |
主祀神祇 | 木吒二太子 |
行政區 | 金門縣 |
地址 | 金門縣金沙鎮大洋里東沙尾29號 |
教別 | 道教 |
登記別 | 補辦登記 |
電話 | 082-331723 |
負責人 | 林清平 |
其他 | (空的。未填資料。) |
經度座標 | 118.44930267334 |
緯度座標 | 24.4562206268311 |
編號: 1749122 |
寺廟名稱: 蓮山宮 |
主祀神祇: 木吒二太子 |
行政區: 金門縣 |
地址: 金門縣金沙鎮大洋里東沙尾29號 |
教別: 道教 |
登記別: 補辦登記 |
電話: 082-331723 |
負責人: 林清平 |
其他: (空的。未填資料。) |
經度座標: 118.44930267334 |
緯度座標: 24.4562206268311 |
地名名稱 | 東沙尾 |
通用拼音 | Dongshawei |
漢語拼音 | Dongshawei |
建議譯寫方式 | Dongshawei |
類別 | 聚落 |
縣市 | 金門縣 |
鄉鎮 | 金沙鎮 |
地名名稱: 東沙尾 |
通用拼音: Dongshawei |
漢語拼音: Dongshawei |
建議譯寫方式: Dongshawei |
類別: 聚落 |
縣市: 金門縣 |
鄉鎮: 金沙鎮 |
3+2郵遞區號 | 89042 |
縣市 | 金門縣 |
鄉鎮市區 | 金沙鎮 |
路名 | 東沙尾 |
範圍 | 全 |
3+2郵遞區號: 89042 |
縣市: 金門縣 |
鄉鎮市區: 金沙鎮 |
路名: 東沙尾 |
範圍: 全 |
路線名稱 | E線-風獅爺主題(下午)路線(六、日行駛) |
方向性 | 去程 |
站序 | 12 |
站牌名稱 | 東沙尾 |
緯度,經度 | 24.455780,118.447919 |
路線名稱: E線-風獅爺主題(下午)路線(六、日行駛) |
方向性: 去程 |
站序: 12 |
站牌名稱: 東沙尾 |
緯度,經度: 24.455780,118.447919 |
路線名稱 | E線-風獅爺主題(下午)路線(週六行駛,郵輪式公車) |
方向性 | 去程 |
站序 | 13 |
站牌名稱 | 東沙尾 |
緯度,經度 | 24.455780,118.447919 |
路線名稱: E線-風獅爺主題(下午)路線(週六行駛,郵輪式公車) |
方向性: 去程 |
站序: 13 |
站牌名稱: 東沙尾 |
緯度,經度: 24.455780,118.447919 |
路線名稱 | E線-風獅爺主題(下午)路線(週六行駛,郵輪式公車) |
方向性 | 回程 |
站序 | 13 |
站牌名稱 | 東沙尾 |
緯度,經度 | 24.455780,118.447919 |
路線名稱: E線-風獅爺主題(下午)路線(週六行駛,郵輪式公車) |
方向性: 回程 |
站序: 13 |
站牌名稱: 東沙尾 |
緯度,經度: 24.455780,118.447919 |
文化園區 | 站序: 4 | 方向性: 回程 | 路線名稱: C線-獅山民俗村線 |
鯉魚 | 站序: 13 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 竹山瑞龍瀑布線 |
臺鐵九曲堂站(內) | 站序: 7 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 大樹祈福線A |
十字村 | 站序: 3 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 阿里山線-B線(臺鐵出發)部分班次經奮起湖 |
嘉義火車站 | 站序: 18 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 光林我嘉支線 |
銘泉農場 | 站序: 8 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 185沿山可愛咖線(預約成行,郵輪式公車) |
石棹 | 站序: 8 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 阿里山-A線(高鐵出發) |
初鄉 | 站序: 14 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 日月潭溪頭線 |
崎頂 | 站序: 7 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 大溪快線 |
自由塔 | 站序: 4 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 媽宮北環線(郵輪式公車) |
官田遊客中心 | 站序: 4 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 菱波官田線 |
月牙灣 | 站序: 19 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 車埕線 |
迎賓館 | 站序: 7 | 方向性: 去程 | 路線名稱: C線-獅山民俗村線(郵輪式公車,周一行駛) |
大平林 | 站序: 12 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 車埕線 |
竹仔寮抽水站 | 站序: 5 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 大樹祈福線A |
文化園區站序: 4 | 方向性: 回程 | 路線名稱: C線-獅山民俗村線 |
鯉魚站序: 13 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 竹山瑞龍瀑布線 |
臺鐵九曲堂站(內)站序: 7 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 大樹祈福線A |
十字村站序: 3 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 阿里山線-B線(臺鐵出發)部分班次經奮起湖 |
嘉義火車站站序: 18 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 光林我嘉支線 |
銘泉農場站序: 8 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 185沿山可愛咖線(預約成行,郵輪式公車) |
石棹站序: 8 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 阿里山-A線(高鐵出發) |
初鄉站序: 14 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 日月潭溪頭線 |
崎頂站序: 7 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 大溪快線 |
自由塔站序: 4 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 媽宮北環線(郵輪式公車) |
官田遊客中心站序: 4 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 菱波官田線 |
月牙灣站序: 19 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 車埕線 |
迎賓館站序: 7 | 方向性: 去程 | 路線名稱: C線-獅山民俗村線(郵輪式公車,周一行駛) |
大平林站序: 12 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 車埕線 |
竹仔寮抽水站站序: 5 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 大樹祈福線A |