華新MASK創意生活館
- 台灣好行站點 @ 交通部觀光署
站牌名稱華新MASK創意生活館的站序是2, 方向性是回程, 路線名稱是彰南快線(假日行駛).
路線名稱 | 彰南快線(假日行駛) |
方向性 | 回程 |
站序 | 2 |
站牌名稱 | 華新MASK創意生活館 |
緯度,經度 | 23.847043,120.56983 |
路線名稱彰南快線(假日行駛) |
方向性回程 |
站序2 |
站牌名稱華新MASK創意生活館 |
緯度,經度23.847043,120.56983 |
站牌名稱華新MASK創意生活館的站序是2, 方向性是回程, 路線名稱是彰南快線(假日行駛).
路線名稱 | 彰南快線(假日行駛) |
方向性 | 回程 |
站序 | 2 |
站牌名稱 | 華新MASK創意生活館 |
緯度,經度 | 23.847043,120.56983 |
路線名稱彰南快線(假日行駛) |
方向性回程 |
站序2 |
站牌名稱華新MASK創意生活館 |
緯度,經度23.847043,120.56983 |
識別碼 | C1_376470000A_000311 |
名稱 | 華新MASK創意生活館 |
區域 | (空) |
簡述 | 為亞洲首座以創新口罩為主題的觀光工廠,以「創意、發明、品質、教育」四大訴求,傳達口罩與生活的健康依存關係。 |
描述 | 為亞洲首座以創新口罩為主題的觀光工廠,以「創意、發明、品質、教育」四大訴求,傳達口罩與生活的健康依存關係。 |
電話 | 886-4-8761226 |
地址 | 彰化縣田中鎮中州路二段751號 |
郵政區碼(Zipcode) | 520 |
Region | 彰化縣 |
Town | 田中鎮 |
旅遊資訊 | 搭乘火車至「田中火車站」下站後,轉乘「員林客運」開往二林方向的公車(6709),在「公所前」下站後,往東走斗中路一段(150縣道),於建國路右轉,直行後右轉中州路(彰99鄉道),即可到達「華新創意生活館」。員林客運田中站洽詢電話:04-8742163。搭乘高鐵:搭乘高鐵至高鐵田中站下站→搭乘彰化客運0779台灣好行彰南快線(假日行駛)→至華新MASK創意生活館下站 |
開放時間 | 週二~週五上午9:00-17:00週六日及國定假日09:00-17:00週一休館 |
圖一 | https://tourism.chcg.gov.tw/upload/27/2021111111154872410.jpg |
圖一描述 | 華新創意生活館館外 |
圖二 | https://tourism.chcg.gov.tw/upload/27/2021111111204886050.jpg |
圖二描述 | 華新創意生活館內部產線 |
圖三 | https://tourism.chcg.gov.tw/upload/27/2021111111221673107.jpg |
圖三描述 | 華新創意生活館-口罩公仔 |
地圖 | (空) |
Gov | 376470000A |
經度座標 | 120.569841 |
緯度座標 | 23.856727 |
原分類 | 展覽博物 |
分類1 | 12 |
分類2 | (空) |
分類3 | (空) |
Level | (空) |
網站 | https://goo.gl/5Rmkrw |
停車資訊 | (空) |
停車經度座標 | (空) |
停車緯度座標 | (空) |
售票資訊 | 詳情請至華新MASK創意生活館官網查詢 |
備註 | 20人以上團體,提供導覽服務。三天前預約,導覽預約專線: 0800-752-116。 (連繫時間:上午09:00~下午17:00) |
關鍵字 | (空) |
更改時間 | 2023-11-22T09:14:50+08:00 |
識別碼: C1_376470000A_000311 |
名稱: 華新MASK創意生活館 |
區域: (空) |
簡述: 為亞洲首座以創新口罩為主題的觀光工廠,以「創意、發明、品質、教育」四大訴求,傳達口罩與生活的健康依存關係。 |
描述: 為亞洲首座以創新口罩為主題的觀光工廠,以「創意、發明、品質、教育」四大訴求,傳達口罩與生活的健康依存關係。 |
電話: 886-4-8761226 |
地址: 彰化縣田中鎮中州路二段751號 |
郵政區碼(Zipcode): 520 |
Region: 彰化縣 |
Town: 田中鎮 |
旅遊資訊: 搭乘火車至「田中火車站」下站後,轉乘「員林客運」開往二林方向的公車(6709),在「公所前」下站後,往東走斗中路一段(150縣道),於建國路右轉,直行後右轉中州路(彰99鄉道),即可到達「華新創意生活館」。員林客運田中站洽詢電話:04-8742163。搭乘高鐵:搭乘高鐵至高鐵田中站下站→搭乘彰化客運0779台灣好行彰南快線(假日行駛)→至華新MASK創意生活館下站 |
開放時間: 週二~週五上午9:00-17:00週六日及國定假日09:00-17:00週一休館 |
圖一: https://tourism.chcg.gov.tw/upload/27/2021111111154872410.jpg |
圖一描述: 華新創意生活館館外 |
圖二: https://tourism.chcg.gov.tw/upload/27/2021111111204886050.jpg |
圖二描述: 華新創意生活館內部產線 |
圖三: https://tourism.chcg.gov.tw/upload/27/2021111111221673107.jpg |
圖三描述: 華新創意生活館-口罩公仔 |
地圖: (空) |
Gov: 376470000A |
經度座標: 120.569841 |
緯度座標: 23.856727 |
原分類: 展覽博物 |
分類1: 12 |
分類2: (空) |
分類3: (空) |
Level: (空) |
網站: https://goo.gl/5Rmkrw |
停車資訊: (空) |
停車經度座標: (空) |
停車緯度座標: (空) |
售票資訊: 詳情請至華新MASK創意生活館官網查詢 |
備註: 20人以上團體,提供導覽服務。三天前預約,導覽預約專線: 0800-752-116。 (連繫時間:上午09:00~下午17:00) |
關鍵字: (空) |
更改時間: 2023-11-22T09:14:50+08:00 |
路線名稱 | 彰南快線(假日行駛) |
方向性 | 去程 |
站序 | 2 |
站牌名稱 | 華新MASK創意生活館 |
緯度,經度 | 23.847043,120.56983 |
路線名稱: 彰南快線(假日行駛) |
方向性: 去程 |
站序: 2 |
站牌名稱: 華新MASK創意生活館 |
緯度,經度: 23.847043,120.56983 |
序號 | 72 |
地區別 | 中部 |
縣市 | 彰化縣 |
觀光工廠名稱 | 華新MASK創意生活館 |
地址 | 彰化縣田中鎮中州路2段751號 |
觀光工廠預約電話 | 04-8761226 |
網址 | www.motexmask.com |
序號: 72 |
地區別: 中部 |
縣市: 彰化縣 |
觀光工廠名稱: 華新MASK創意生活館 |
地址: 彰化縣田中鎮中州路2段751號 |
觀光工廠預約電話: 04-8761226 |
網址: www.motexmask.com |
慈湖 | 站序: 0 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 慈湖線 |
三層(打鐵寮古道) | 站序: 3 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 東眼山線 |
鎮西國小 | 站序: 2 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 雲林草嶺線(周三~周日運行) |
嘉義高鐵站 | 站序: 1 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 鹽鄉濱海線 |
干城站 | 站序: 1 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 集集線 |
金城衛生所 | 站序: 2 | 方向性: 去程 | 路線名稱: A線-水頭翟山線(郵輪式公車) |
北觀風景區管理處(白沙灣) | 站序: 15 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 皇冠北海岸線 |
仁愛公園 | 站序: 19 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 日月潭線 |
東埔 | 站序: 0 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 東埔線 |
福興鄉農會 | 站序: 5 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 鹿港線 |
加路蘭 | 站序: 3 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 東部海岸線(下午~晚上行程,郵輪式公車) |
南灣 | 站序: 4 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 墾丁快線 |
冬山河親水公園 | 站序: 9 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 冬山河線 |
自強路口 | 站序: 11 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 壽山國家自然公園線 |
介壽公車總站 | 站序: 7 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 南竿-媽祖巨神像線(下午西線,郵輪式公車) |
慈湖站序: 0 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 慈湖線 |
三層(打鐵寮古道)站序: 3 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 東眼山線 |
鎮西國小站序: 2 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 雲林草嶺線(周三~周日運行) |
嘉義高鐵站站序: 1 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 鹽鄉濱海線 |
干城站站序: 1 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 集集線 |
金城衛生所站序: 2 | 方向性: 去程 | 路線名稱: A線-水頭翟山線(郵輪式公車) |
北觀風景區管理處(白沙灣)站序: 15 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 皇冠北海岸線 |
仁愛公園站序: 19 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 日月潭線 |
東埔站序: 0 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 東埔線 |
福興鄉農會站序: 5 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 鹿港線 |
加路蘭站序: 3 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 東部海岸線(下午~晚上行程,郵輪式公車) |
南灣站序: 4 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 墾丁快線 |
冬山河親水公園站序: 9 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 冬山河線 |
自強路口站序: 11 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 壽山國家自然公園線 |
介壽公車總站站序: 7 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 南竿-媽祖巨神像線(下午西線,郵輪式公車) |