李玲美
- 原住民藝術工作者駐村計畫錄取名單 @ 原住民族委員會

姓名李玲美的創作類別是雕刻類、陶藝, 屆別是第一屆, 年度是97年度, 民族是布農族.

序號7
資料日期2013/07/10
姓名李玲美
性別(空)
民族布農族
創作類別雕刻類、陶藝
類別(空)
屆別第一屆
年度97年度
複審結果(空)
註釋(空)

序號

7

資料日期

2013/07/10

姓名

李玲美

性別

(空)

民族

布農族

創作類別

雕刻類、陶藝

類別

(空)

屆別

第一屆

年度

97年度

複審結果

(空)

註釋

(空)

與李玲美同分類的原住民藝術工作者駐村計畫錄取名單

謝水能

創作類別: 音樂表演類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 排灣族

不舞‧阿古亞那

創作類別: 文創類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 鄒族

騰莫言基鬧

創作類別: 表演類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 阿美族

吳秀梅

創作類別: 文創類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 撒奇萊雅族

達比烏蘭‧古勒勒

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 排灣族

舒米如妮

創作類別: 文創類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 阿美族

李國雄

創作類別: 表演類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 排灣族

女烏瑪‧黑蕾‧勒巴

創作類別: 文創類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 太魯閣族

巴特虹岸手作坊(杜瓦克‧都耀vs.陳淑燕)

創作類別: 文創類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 噶瑪蘭族

高獻庭

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 卑南族

武玉玲

創作類別: 文創類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 排灣族

阿道‧巴辣夫‧冉而山

創作類別: 表演類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 阿美族

鄭詠鐸

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 阿美族

烏瑪芙‧巴剌拉芾

創作類別: 表演類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 布農族

龍惠媚

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 阿美族

陳文生

創作類別: 薪傳成就類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 卑南族

撒部‧噶照

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 阿美族

安聖惠

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 魯凱族

伊誕‧巴瓦瓦隆

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 排灣族

陳勇昌

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族:

華恆明

創作類別: 雕刻類、陶藝 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 排灣族

沙多宜‧篩代

創作類別: 文創類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 阿美族

杜愷德

創作類別: 傳統音樂、樂舞創作 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 鄒族

安聖惠

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 魯凱族

郭明龍

創作類別: 表演類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 阿美族

周麗萍

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 泰雅族

沈萬順

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 排灣族

張梅娘

創作類別: 創意產業類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 阿美族

蔡貴松

創作類別: 雕刻類、陶藝 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 阿美族

東冬‧侯溫

創作類別: 表演類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 太魯閣族

謝水能

創作類別: 音樂表演類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 排灣族

不舞‧阿古亞那

創作類別: 文創類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 鄒族

騰莫言基鬧

創作類別: 表演類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 阿美族

吳秀梅

創作類別: 文創類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 撒奇萊雅族

達比烏蘭‧古勒勒

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 排灣族

舒米如妮

創作類別: 文創類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 阿美族

李國雄

創作類別: 表演類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 排灣族

女烏瑪‧黑蕾‧勒巴

創作類別: 文創類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 太魯閣族

巴特虹岸手作坊(杜瓦克‧都耀vs.陳淑燕)

創作類別: 文創類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 噶瑪蘭族

高獻庭

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 卑南族

武玉玲

創作類別: 文創類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 排灣族

阿道‧巴辣夫‧冉而山

創作類別: 表演類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 阿美族

鄭詠鐸

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 阿美族

烏瑪芙‧巴剌拉芾

創作類別: 表演類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 布農族

龍惠媚

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 阿美族

陳文生

創作類別: 薪傳成就類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 卑南族

撒部‧噶照

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 阿美族

安聖惠

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 魯凱族

伊誕‧巴瓦瓦隆

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 排灣族

陳勇昌

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族:

華恆明

創作類別: 雕刻類、陶藝 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 排灣族

沙多宜‧篩代

創作類別: 文創類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 阿美族

杜愷德

創作類別: 傳統音樂、樂舞創作 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 鄒族

安聖惠

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 魯凱族

郭明龍

創作類別: 表演類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 阿美族

周麗萍

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 泰雅族

沈萬順

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 排灣族

張梅娘

創作類別: 創意產業類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 阿美族

蔡貴松

創作類別: 雕刻類、陶藝 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 阿美族

東冬‧侯溫

創作類別: 表演類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 太魯閣族

 |