不舞阿古亞那
- 原住民藝術工作者駐村計畫錄取名單 @ 原住民族委員會

姓名不舞阿古亞那的創作類別是鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠, 屆別是第一屆, 年度是97年度, 民族是鄒族.

序號25
資料日期2013/07/10
姓名不舞阿古亞那
性別(空)
民族鄒族
創作類別鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠
類別(空)
屆別第一屆
年度97年度
複審結果(空)
註釋(空)

序號

25

資料日期

2013/07/10

姓名

不舞阿古亞那

性別

(空)

民族

鄒族

創作類別

鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠

類別

(空)

屆別

第一屆

年度

97年度

複審結果

(空)

註釋

(空)

與不舞阿古亞那同分類的原住民藝術工作者駐村計畫錄取名單

陳文生

創作類別: 薪傳成就類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 卑南族

撒部‧噶照

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 阿美族

安聖惠

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 魯凱族

伊誕‧巴瓦瓦隆

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 排灣族

陳勇昌

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族:

華恆明

創作類別: 雕刻類、陶藝 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 排灣族

沙多宜‧篩代

創作類別: 文創類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 阿美族

杜愷德

創作類別: 傳統音樂、樂舞創作 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 鄒族

安聖惠

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 魯凱族

郭明龍

創作類別: 表演類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 阿美族

周麗萍

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 泰雅族

沈萬順

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 排灣族

張梅娘

創作類別: 創意產業類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 阿美族

蔡貴松

創作類別: 雕刻類、陶藝 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 阿美族

東冬‧侯溫

創作類別: 表演類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 太魯閣族

拉飛‧邵馬

創作類別: 文創類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族:

廖怡馨

創作類別: 音樂表演類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 排灣族

伊誕‧巴瓦瓦隆

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 排灣族

武玉玲

創作類別: 創意產業類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 排灣族

沈章廣

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族:

桑梅娟

創作類別: 表演類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 排灣族

舒米‧如妮

創作類別: 創意產業類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 阿美族

不舞阿古亞那

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 鄒族

范志明

創作類別: 文創類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 阿美族

顏秀梅

創作類別: 文創類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 泰雅族

碧斯蔚‧梓佑

創作類別: 音樂表演類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 泰雅族

莎奉‧比納盎

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 泰雅族

徐香蘭

創作類別: 插畫、彩繪 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 阿美族

莊蒼菁

創作類別: 創意產業類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 鄒族

邱雪玲

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 排灣族

陳文生

創作類別: 薪傳成就類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 卑南族

撒部‧噶照

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 阿美族

安聖惠

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 魯凱族

伊誕‧巴瓦瓦隆

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 排灣族

陳勇昌

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族:

華恆明

創作類別: 雕刻類、陶藝 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 排灣族

沙多宜‧篩代

創作類別: 文創類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 阿美族

杜愷德

創作類別: 傳統音樂、樂舞創作 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 鄒族

安聖惠

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 魯凱族

郭明龍

創作類別: 表演類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 阿美族

周麗萍

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 泰雅族

沈萬順

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 排灣族

張梅娘

創作類別: 創意產業類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 阿美族

蔡貴松

創作類別: 雕刻類、陶藝 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 阿美族

東冬‧侯溫

創作類別: 表演類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 太魯閣族

拉飛‧邵馬

創作類別: 文創類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族:

廖怡馨

創作類別: 音樂表演類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 排灣族

伊誕‧巴瓦瓦隆

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 排灣族

武玉玲

創作類別: 創意產業類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 排灣族

沈章廣

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族:

桑梅娟

創作類別: 表演類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 排灣族

舒米‧如妮

創作類別: 創意產業類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 阿美族

不舞阿古亞那

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 鄒族

范志明

創作類別: 文創類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 阿美族

顏秀梅

創作類別: 文創類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 泰雅族

碧斯蔚‧梓佑

創作類別: 音樂表演類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 泰雅族

莎奉‧比納盎

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 泰雅族

徐香蘭

創作類別: 插畫、彩繪 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 阿美族

莊蒼菁

創作類別: 創意產業類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 鄒族

邱雪玲

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 排灣族

 |