陳春花
- 原住民藝術工作者駐村計畫錄取名單 @ 原住民族委員會

姓名陳春花的創作類別是創意產業類, 屆別是第三屆, 年度是100年度, 民族是魯凱族.

序號119
資料日期2013/07/10
姓名陳春花
性別
民族魯凱族
創作類別創意產業類
類別(空)
屆別第三屆
年度100年度
複審結果正取
註釋(空)

序號

119

資料日期

2013/07/10

姓名

陳春花

性別

民族

魯凱族

創作類別

創意產業類

類別

(空)

屆別

第三屆

年度

100年度

複審結果

正取

註釋

(空)

與陳春花同分類的原住民藝術工作者駐村計畫錄取名單

莊蒼菁

創作類別: 創意產業類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 鄒族

邱雪玲

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 排灣族

瑪迪霖‧巴魯

創作類別: 表演類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 排灣族

阮志軍

創作類別: 文創類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 排灣族

了嘎‧里外

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 阿美族

柯梅英

創作類別: 表演類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 魯凱族

李雅馨

創作類別: 創意產業類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 泰雅族

張梅娘

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 阿美族

瑪迪霖‧巴魯

創作類別: 表演類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 排灣族

林源祥

創作類別: 表演類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 卑南族

藍月美

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 太魯閣族

高勝忠

創作類別: 文創類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 排灣族

安聖惠

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 魯凱族

謝美如

創作類別: 創意產業類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 泰雅族

桑梅絹

創作類別: 表演類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 排灣族

宗貞嫻(尤力‧阿茂)

創作類別: 文創類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 泰雅族

高耀男

創作類別: 文創類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 阿美族

許坤仲

創作類別: 文創類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 排灣族

達鳯‧旮赫地

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 阿美族

了嘎‧里外

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 阿美族

廖光亮

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 排灣族

瑪雅巴燕

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 泰雅族

韓秀美

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 排灣族

張梅娘

創作類別: 文創類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 阿美族

馬躍•比吼

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 阿美族

安君毅

創作類別: 音樂表演類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 魯凱族

達比烏蘭古勒勒

創作類別: 雕刻類、陶藝 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 排灣族

莊暉明(阿伐伊‧尤于伐那)

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 鄒族

雲力思(因卡美明)

創作類別: 表演類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 泰雅族

魯碧司瓦那

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 阿美族

莊蒼菁

創作類別: 創意產業類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 鄒族

邱雪玲

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 排灣族

瑪迪霖‧巴魯

創作類別: 表演類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 排灣族

阮志軍

創作類別: 文創類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 排灣族

了嘎‧里外

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 阿美族

柯梅英

創作類別: 表演類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 魯凱族

李雅馨

創作類別: 創意產業類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 泰雅族

張梅娘

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 阿美族

瑪迪霖‧巴魯

創作類別: 表演類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 排灣族

林源祥

創作類別: 表演類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 卑南族

藍月美

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 太魯閣族

高勝忠

創作類別: 文創類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 排灣族

安聖惠

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 魯凱族

謝美如

創作類別: 創意產業類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 泰雅族

桑梅絹

創作類別: 表演類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 排灣族

宗貞嫻(尤力‧阿茂)

創作類別: 文創類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 泰雅族

高耀男

創作類別: 文創類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 阿美族

許坤仲

創作類別: 文創類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 排灣族

達鳯‧旮赫地

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 阿美族

了嘎‧里外

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 阿美族

廖光亮

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 排灣族

瑪雅巴燕

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 泰雅族

韓秀美

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 排灣族

張梅娘

創作類別: 文創類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 阿美族

馬躍•比吼

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 阿美族

安君毅

創作類別: 音樂表演類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 魯凱族

達比烏蘭古勒勒

創作類別: 雕刻類、陶藝 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 排灣族

莊暉明(阿伐伊‧尤于伐那)

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 鄒族

雲力思(因卡美明)

創作類別: 表演類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 泰雅族

魯碧司瓦那

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 阿美族

 |