拉飛‧邵馬
- 原住民藝術工作者駐村計畫錄取名單 @ 原住民族委員會

姓名拉飛‧邵馬的創作類別是文創類, 屆別是第四屆, 年度是101年度.

序號163
資料日期2013/07/10
姓名拉飛‧邵馬
性別(空)
民族(空)
創作類別文創類
類別(空)
屆別第四屆
年度101年度
複審結果備取
註釋(空)

序號

163

資料日期

2013/07/10

姓名

拉飛‧邵馬

性別

(空)

民族

(空)

創作類別

文創類

類別

(空)

屆別

第四屆

年度

101年度

複審結果

備取

註釋

(空)

與拉飛‧邵馬同分類的原住民藝術工作者駐村計畫錄取名單

見維‧巴里

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 卑南族

達鳳旮赫地

創作類別: 雕刻類、陶藝 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 阿美族

林志明(伊命)

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 卑南族

方石素珍

創作類別: 雕刻類、陶藝 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 鄒族

張馬群

創作類別: 文創類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 達悟族

施雅香

創作類別: 創意產業類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 達悟族

雷恩

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 排灣族

張夏武

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 阿美族

見維巴里

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 卑南族

沙力朋安

創作類別: | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 阿美族

伊祐‧噶照

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 阿美族

鄭靜雄

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 鄒族

沈太木

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 阿美族

伊祐噶照

創作類別: 漂流木、板岩創作 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 阿美族

顏姝珍

創作類別: 文創類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 泰雅族

米路哈勇

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 泰雅族

陳正輝

創作類別: 雕刻類、陶藝 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 排灣族

許坤仲

創作類別: 薪傳成就類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 排灣族

達比烏蘭‧古勒勒

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 排灣族

莊蒼菁

創作類別: 文創類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 鄒族

林介文

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 賽德克族

劉靖怡

創作類別: 音樂表演類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 阿美族

尼誕‧達給伐歷

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 排灣族

林介文

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 賽德克族

雷斌(馬斯斯格金路兒)

創作類別: 文創類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 排灣族

尼誕‧達給伐歷

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 排灣族

黃清文

創作類別: 插畫、彩繪 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 達悟族

楊亞君

創作類別: 創意產業類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 泰雅族

鍾鵬榮

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 達悟族

拉夫拉斯‧馬帝靈

創作類別: 文創類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 排灣族

見維‧巴里

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 卑南族

達鳳旮赫地

創作類別: 雕刻類、陶藝 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 阿美族

林志明(伊命)

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 卑南族

方石素珍

創作類別: 雕刻類、陶藝 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 鄒族

張馬群

創作類別: 文創類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 達悟族

施雅香

創作類別: 創意產業類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 達悟族

雷恩

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 排灣族

張夏武

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 阿美族

見維巴里

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 卑南族

沙力朋安

創作類別: | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 阿美族

伊祐‧噶照

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 阿美族

鄭靜雄

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 鄒族

沈太木

創作類別: 鑲嵌藝術、家飾、織品、編織、樹皮創作、琉璃珠 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 阿美族

伊祐噶照

創作類別: 漂流木、板岩創作 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 阿美族

顏姝珍

創作類別: 文創類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 泰雅族

米路哈勇

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 泰雅族

陳正輝

創作類別: 雕刻類、陶藝 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 排灣族

許坤仲

創作類別: 薪傳成就類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 排灣族

達比烏蘭‧古勒勒

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 排灣族

莊蒼菁

創作類別: 文創類 | 屆別: 第四屆 | 年度: 101年度 | 民族: 鄒族

林介文

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 賽德克族

劉靖怡

創作類別: 音樂表演類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 阿美族

尼誕‧達給伐歷

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 排灣族

林介文

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 賽德克族

雷斌(馬斯斯格金路兒)

創作類別: 文創類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 排灣族

尼誕‧達給伐歷

創作類別: 視覺藝術類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 排灣族

黃清文

創作類別: 插畫、彩繪 | 屆別: 第一屆 | 年度: 97年度 | 民族: 達悟族

楊亞君

創作類別: 創意產業類 | 屆別: 第三屆 | 年度: 100年度 | 民族: 泰雅族

鍾鵬榮

創作類別: 藝術類 | 屆別: 第二屆 | 年度: 98年度 | 民族: 達悟族

拉夫拉斯‧馬帝靈

創作類別: 文創類 | 屆別: 第五屆 | 年度: 102年度 | 民族: 排灣族

 |