王國秀
- 臺灣省諮議會歷屆議員名單 @ 臺灣省諮議會
議員姓名王國秀的屆別是第三屆, 臺灣省議會各時期名稱是臺灣省議會, 選出區域是高雄縣.
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第三屆 |
議員姓名 | 王國秀 |
選出區域 | 高雄縣 |
臺灣省議會各時期名稱臺灣省議會 |
屆別第三屆 |
議員姓名王國秀 |
選出區域高雄縣 |
議員姓名王國秀的屆別是第三屆, 臺灣省議會各時期名稱是臺灣省議會, 選出區域是高雄縣.
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第三屆 |
議員姓名 | 王國秀 |
選出區域 | 高雄縣 |
臺灣省議會各時期名稱臺灣省議會 |
屆別第三屆 |
議員姓名王國秀 |
選出區域高雄縣 |
組織名稱 | 財團法人張明王國秀文教基金會 |
OID | 2.16.886.104.101132 |
電話 | 0423923989 |
地址 | 台中市太平區中山路一段215巷35附1號 |
DN | o=財團法人張明王國秀文教基金會,c=TW |
組織名稱: 財團法人張明王國秀文教基金會 |
OID: 2.16.886.104.101132 |
電話: 0423923989 |
地址: 台中市太平區中山路一段215巷35附1號 |
DN: o=財團法人張明王國秀文教基金會,c=TW |
統一編號 | 77736113 |
單位名稱 | 財團法人張明﹒王國秀文教基金會 |
機關所在縣市 | 臺中市 |
最近異動日期 | 1080312 |
最近異動原因 | 02 |
原因說明文字 | 變更負責人(含IDN) |
統一編號: 77736113 |
單位名稱: 財團法人張明﹒王國秀文教基金會 |
機關所在縣市: 臺中市 |
最近異動日期: 1080312 |
最近異動原因: 02 |
原因說明文字: 變更負責人(含IDN) |
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第一屆 |
議員姓名 | 王國秀 |
選出區域 | 高雄縣 |
臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 |
屆別: 第一屆 |
議員姓名: 王國秀 |
選出區域: 高雄縣 |
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第二屆 |
議員姓名 | 王國秀 |
選出區域 | 高雄縣 |
臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 |
屆別: 第二屆 |
議員姓名: 王國秀 |
選出區域: 高雄縣 |
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省議會 |
屆別 | 第四屆 |
議員姓名 | 王國秀 |
選出區域 | 高雄縣 |
臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 |
屆別: 第四屆 |
議員姓名: 王國秀 |
選出區域: 高雄縣 |
臺灣省議會各時期名稱 | 臺灣省臨時省議會 |
屆別 | 第三屆 |
議員姓名 | 王國秀 |
選出區域 | 高雄縣 |
臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 |
屆別: 第三屆 |
議員姓名: 王國秀 |
選出區域: 高雄縣 |
無其他 王國秀 資料。
[ 搜尋所有 王國秀 ... ]
劉炳偉 | 屆別: 第七屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
何茂取 | 屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 嘉義縣 |
蕭裕珍 | 屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 臺北市 |
蔡李鴦 | 屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 屏東縣 |
陳文石 | 屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省參議會 | 選出區域: 屏東市 |
蘇振輝 | 屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
林端珍 | 屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
黃占岸 | 屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 高雄縣 |
林仙保 | 屆別: 第十屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 高雄縣 |
華加志 | 屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 山地原住民 |
陳 筆 | 屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
張濰濱 | 屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 南投縣 |
洪木村 | 屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
陳 愷 | 屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北市 |
黃宗焜 | 屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 嘉義縣 |
劉炳偉屆別: 第七屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北縣 |
何茂取屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 嘉義縣 |
蕭裕珍屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省諮議會 | 選出區域: 臺北市 |
蔡李鴦屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 屏東縣 |
陳文石屆別: 第一屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省參議會 | 選出區域: 屏東市 |
蘇振輝屆別: 第三屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
林端珍屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省臨時省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
黃占岸屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 高雄縣 |
林仙保屆別: 第十屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 高雄縣 |
華加志屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 山地原住民 |
陳 筆屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
張濰濱屆別: 第五屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 南投縣 |
洪木村屆別: 第九屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 彰化縣 |
陳 愷屆別: 第二屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 臺北市 |
黃宗焜屆別: 第四屆 | 臺灣省議會各時期名稱: 臺灣省議會 | 選出區域: 嘉義縣 |