經典驛棧
- 台灣好行站點 @ 交通部觀光署
站牌名稱經典驛棧的站序是24, 方向性是去程, 路線名稱是日月潭線.
路線名稱 | 日月潭線 |
方向性 | 去程 |
站序 | 24 |
站牌名稱 | 經典驛棧 |
緯度,經度 | 23.892555,120.940958 |
路線名稱日月潭線 |
方向性去程 |
站序24 |
站牌名稱經典驛棧 |
緯度,經度23.892555,120.940958 |
站牌名稱經典驛棧的站序是24, 方向性是去程, 路線名稱是日月潭線.
路線名稱 | 日月潭線 |
方向性 | 去程 |
站序 | 24 |
站牌名稱 | 經典驛棧 |
緯度,經度 | 23.892555,120.940958 |
路線名稱日月潭線 |
方向性去程 |
站序24 |
站牌名稱經典驛棧 |
緯度,經度23.892555,120.940958 |
統一編號 | 47469440 |
單位名稱 | 經典驛棧公寓大廈管理負責人 |
機關所在縣市 | 南投縣 |
最近異動日期 | 1050125 |
最近異動原因 | 01 |
原因說明文字 | 申請設立登記 |
統一編號: 47469440 |
單位名稱: 經典驛棧公寓大廈管理負責人 |
機關所在縣市: 南投縣 |
最近異動日期: 1050125 |
最近異動原因: 01 |
原因說明文字: 申請設立登記 |
公車站唯一識別碼 | THB302393 |
公車站識別碼 | 302393 |
授權識別碼 | 010 |
站名 | Zh_tw: : 經典驛棧 En: : Classic Easy I |
公車站座標 | PositionLon: : 120.94099 PositionLat: : 23.89279 GeoHash: : wsnpbjd99 |
公車站地址 | 南投縣魚池鄉文武巷23號前(路燈旁) |
Bearing | SW |
站識別碼 | 142411 |
站名識別碼 | 555-108 |
城市碼 | NAN |
更新時間 | 2024-02-05T07:21:03+08:00 |
版本識別碼 | 2355 |
公車站唯一識別碼: THB302393 |
公車站識別碼: 302393 |
授權識別碼: 010 |
站名: Zh_tw: : 經典驛棧 En: : Classic Easy I |
公車站座標: PositionLon: : 120.94099 PositionLat: : 23.89279 GeoHash: : wsnpbjd99 |
公車站地址: 南投縣魚池鄉文武巷23號前(路燈旁) |
Bearing: SW |
站識別碼: 142411 |
站名識別碼: 555-108 |
城市碼: NAN |
更新時間: 2024-02-05T07:21:03+08:00 |
版本識別碼: 2355 |
公車站唯一識別碼 | THB302394 |
公車站識別碼 | 302394 |
授權識別碼 | 010 |
站名 | Zh_tw: : 經典驛棧 En: : Classic Easy I |
公車站座標 | PositionLon: : 120.94113 PositionLat: : 23.89263 GeoHash: : wsnpbjd8 |
公車站地址 | 南投縣魚池鄉文武巷電桿九族高幹5K9186DD63旁 |
Bearing | N |
站識別碼 | 142412 |
站名識別碼 | 555-108 |
城市碼 | NAN |
更新時間 | 2024-02-05T07:21:03+08:00 |
版本識別碼 | 2355 |
公車站唯一識別碼: THB302394 |
公車站識別碼: 302394 |
授權識別碼: 010 |
站名: Zh_tw: : 經典驛棧 En: : Classic Easy I |
公車站座標: PositionLon: : 120.94113 PositionLat: : 23.89263 GeoHash: : wsnpbjd8 |
公車站地址: 南投縣魚池鄉文武巷電桿九族高幹5K9186DD63旁 |
Bearing: N |
站識別碼: 142412 |
站名識別碼: 555-108 |
城市碼: NAN |
更新時間: 2024-02-05T07:21:03+08:00 |
版本識別碼: 2355 |
路線名稱 | 日月潭線 |
方向性 | 回程 |
站序 | 8 |
站牌名稱 | 經典驛棧 |
緯度,經度 | 23.892643120.940992 |
路線名稱: 日月潭線 |
方向性: 回程 |
站序: 8 |
站牌名稱: 經典驛棧 |
緯度,經度: 23.892643120.940992 |
雲林布袋戲館 | 站序: 3 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 北港虎尾線(郵輪式公車) |
中正圓環西路口 | 站序: 3 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 豐后線 |
姑娘廟 | 站序: 5 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 木柵平溪線(往平溪) |
三芝遊客中心及名人文物館 | 站序: 11 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 皇冠北海岸線 |
獅山遊客中心 | 站序: 1 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 獅山線 |
礁溪轉運站 | 站序: 16 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 礁溪線-A線 |
莒光新城 | 站序: 12 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 臺中時尚城中城線 |
勞教學苑(亞太鹿港渡假村) | 站序: 8 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 鹿港祈福線 |
七股鹽山 | 站序: 1 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 99安平台江線(假日行駛) |
臺鐵基隆站(旅遊服務中心) | 站序: 9 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 龍宮尋寶(東岸)線 |
清水岩寺 | 站序: 3 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 清水岩線(假日行駛) |
碧山 | 站序: 5 | 方向性: 去程 | 路線名稱: E線-風獅爺主題(下午)路線(週六行駛,郵輪式公車) |
霧台部落 | 站序: 4 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 神山線(預約成行,郵輪式公車) |
東江部落 | 站序: 2 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 向天湖線(南庄支線) |
檜意森活村(北門) | 站序: 12 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 瑞里線(假日行駛) |
雲林布袋戲館站序: 3 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 北港虎尾線(郵輪式公車) |
中正圓環西路口站序: 3 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 豐后線 |
姑娘廟站序: 5 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 木柵平溪線(往平溪) |
三芝遊客中心及名人文物館站序: 11 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 皇冠北海岸線 |
獅山遊客中心站序: 1 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 獅山線 |
礁溪轉運站站序: 16 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 礁溪線-A線 |
莒光新城站序: 12 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 臺中時尚城中城線 |
勞教學苑(亞太鹿港渡假村)站序: 8 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 鹿港祈福線 |
七股鹽山站序: 1 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 99安平台江線(假日行駛) |
臺鐵基隆站(旅遊服務中心)站序: 9 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 龍宮尋寶(東岸)線 |
清水岩寺站序: 3 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 清水岩線(假日行駛) |
碧山站序: 5 | 方向性: 去程 | 路線名稱: E線-風獅爺主題(下午)路線(週六行駛,郵輪式公車) |
霧台部落站序: 4 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 神山線(預約成行,郵輪式公車) |
東江部落站序: 2 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 向天湖線(南庄支線) |
檜意森活村(北門)站序: 12 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 瑞里線(假日行駛) |