壁山觀景台
- 台灣好行站點 @ 交通部觀光署
站牌名稱壁山觀景台的站序是5, 方向性是去程, 路線名稱是北竿-戰爭和平公園線(上午,郵輪式公車).
路線名稱 | 北竿-戰爭和平公園線(上午,郵輪式公車) |
方向性 | 去程 |
站序 | 5 |
站牌名稱 | 壁山觀景台 |
緯度,經度 | 26.225409, 119.992469 |
路線名稱北竿-戰爭和平公園線(上午,郵輪式公車) |
方向性去程 |
站序5 |
站牌名稱壁山觀景台 |
緯度,經度26.225409, 119.992469 |
站牌名稱壁山觀景台的站序是5, 方向性是去程, 路線名稱是北竿-戰爭和平公園線(上午,郵輪式公車).
路線名稱 | 北竿-戰爭和平公園線(上午,郵輪式公車) |
方向性 | 去程 |
站序 | 5 |
站牌名稱 | 壁山觀景台 |
緯度,經度 | 26.225409, 119.992469 |
路線名稱北竿-戰爭和平公園線(上午,郵輪式公車) |
方向性去程 |
站序5 |
站牌名稱壁山觀景台 |
緯度,經度26.225409, 119.992469 |
壁山 | 開放時間: 全天 | | 電話: 886-836-56531 | 地址: 連江縣北竿鄉壁山 @ 景點 - 觀光資訊資料庫 |
壁山 | 開放時間: 全天 | | 電話: 886-836-56531 | 地址: 連江縣北竿鄉壁山 @ 景點 - 觀光資訊資料庫 |
2017 KOMM馬祖之壁自行車挑戰 | 開始時間: 2017/7/9 | 結束時間: 2017/7/10 | 電話: (02)8919-3595 | 連江縣 | 地點: 馬祖南竿與北竿 | 地址: 馬祖南竿福澳港 | 參與者: 勇於自我挑戰、並嚮往馬祖風光之自行車友。 | 停車資訊: | 描述: 馬祖擁有極美的風景,起伏道路對自行車極具挑戰性。活動路線行經特殊景點包括:南竿─珠山發電廠、珠螺、馬港、雲台山、秋桂山水庫、媽祖宗教園區/巨神像、津沙/津仁步道、北海坑道、十烈士紀念碑、240大砲連營... | 備註: @ 歷史活動 - 觀光資訊資料庫 |
2018 KOMM馬祖之壁-自行車挑戰 | 開始時間: 2018/6/9 | 結束時間: 2018/6/10 | 電話: 02-89193595 | 連江縣 | 地點: 馬祖:6/9 南竿、6/10 北竿 | 地址: 馬祖:6/9 南竿、6/10 北竿 | 參與者: 15 歲以上,對馬祖自行車挑戰旅遊有興趣者,限額100 位 | 停車資訊: | 描述: 馬祖擁有極美的風景,起伏道路對自行車極具挑戰性。活動路線行經特殊景點包括:南竿─珠山發電廠、珠螺、馬港、雲台山、秋桂山水庫、媽祖宗教園區/巨神像、津沙/津仁步道、北海坑道、十烈士紀念碑、240大砲連營... | 備註: @ 歷史活動 - 觀光資訊資料庫 |
馬祖旅遊線二日遊 | 無障礙停車格: 有充足的停車空間? | 無障礙廁所: 0 | 無障礙設備借用: 0 | 無障礙設施據點: 戰爭和平紀念公園主題館 | 行程介紹: 戰爭和平紀念公園主題館:民國98年3月全新開幕的戰爭和平主題館,位於大澳山絕佳地理位置,主題館上方觀景平台可以至高鳥瞰北竿島嶼北面的絕佳天然景觀。館內呈列我們國軍以往使用過的武器與軍備,馬祖島的歷史戰... @ 無障礙旅遊行程 |
壁山觀景台 | 站序: 5 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 北竿-戰爭和平公園線(上午,郵輪式公車) @ 台灣好行站點 |
壁山觀景台 | 站序: 5 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 北竿-戰爭和平公園線(下午,郵輪式公車) @ 台灣好行站點 |
壁山觀景台 | 站序: 5 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 北竿-戰爭和平公園線(下午,郵輪式公車) @ 台灣好行站點 |
壁山開放時間: 全天 | | 電話: 886-836-56531 | 地址: 連江縣北竿鄉壁山 @ 景點 - 觀光資訊資料庫 |
壁山開放時間: 全天 | | 電話: 886-836-56531 | 地址: 連江縣北竿鄉壁山 @ 景點 - 觀光資訊資料庫 |
2017 KOMM馬祖之壁自行車挑戰開始時間: 2017/7/9 | 結束時間: 2017/7/10 | 電話: (02)8919-3595 | 連江縣 | 地點: 馬祖南竿與北竿 | 地址: 馬祖南竿福澳港 | 參與者: 勇於自我挑戰、並嚮往馬祖風光之自行車友。 | 停車資訊: | 描述: 馬祖擁有極美的風景,起伏道路對自行車極具挑戰性。活動路線行經特殊景點包括:南竿─珠山發電廠、珠螺、馬港、雲台山、秋桂山水庫、媽祖宗教園區/巨神像、津沙/津仁步道、北海坑道、十烈士紀念碑、240大砲連營... | 備註: @ 歷史活動 - 觀光資訊資料庫 |
2018 KOMM馬祖之壁-自行車挑戰開始時間: 2018/6/9 | 結束時間: 2018/6/10 | 電話: 02-89193595 | 連江縣 | 地點: 馬祖:6/9 南竿、6/10 北竿 | 地址: 馬祖:6/9 南竿、6/10 北竿 | 參與者: 15 歲以上,對馬祖自行車挑戰旅遊有興趣者,限額100 位 | 停車資訊: | 描述: 馬祖擁有極美的風景,起伏道路對自行車極具挑戰性。活動路線行經特殊景點包括:南竿─珠山發電廠、珠螺、馬港、雲台山、秋桂山水庫、媽祖宗教園區/巨神像、津沙/津仁步道、北海坑道、十烈士紀念碑、240大砲連營... | 備註: @ 歷史活動 - 觀光資訊資料庫 |
馬祖旅遊線二日遊無障礙停車格: 有充足的停車空間? | 無障礙廁所: 0 | 無障礙設備借用: 0 | 無障礙設施據點: 戰爭和平紀念公園主題館 | 行程介紹: 戰爭和平紀念公園主題館:民國98年3月全新開幕的戰爭和平主題館,位於大澳山絕佳地理位置,主題館上方觀景平台可以至高鳥瞰北竿島嶼北面的絕佳天然景觀。館內呈列我們國軍以往使用過的武器與軍備,馬祖島的歷史戰... @ 無障礙旅遊行程 |
壁山觀景台站序: 5 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 北竿-戰爭和平公園線(上午,郵輪式公車) @ 台灣好行站點 |
壁山觀景台站序: 5 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 北竿-戰爭和平公園線(下午,郵輪式公車) @ 台灣好行站點 |
壁山觀景台站序: 5 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 北竿-戰爭和平公園線(下午,郵輪式公車) @ 台灣好行站點 |
[ 搜尋所有 壁山觀景台 ... ]
台糖長榮酒店 | 站序: 8 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 88安平線 |
彰化火車站(彰化客運彰化站) | 站序: 2 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 鹿港線 |
福海宮 | 站序: 1 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 鹿港芳苑線(假日行駛) |
東華大學美崙校區 | 站序: 18 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 太魯閣線 |
加路蘭 | 站序: 3 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 東部海岸線(上午半日,郵輪式公車) |
高鐵新竹站 | 站序: 8 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 觀霧線 |
檜意森活村 | 站序: 12 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 故宮南院線 |
草嶺腳(富田農場) | 站序: 9 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 大溪快線 |
八二三戰史館、榕園及俞大維紀念館 | 站序: 1 | 方向性: 去程 | 路線名稱: D線-榕園太湖線 |
北水局(石門大草坪) | 站序: 4 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 石門水庫線(假日行駛) |
平溪老街 | 站序: 1 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 木柵平溪線(往平溪) |
石梯坪 | 站序: 6 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 玉長豐濱線(郵輪式公車) |
雲山民宿 | 站序: 4 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 觀霧線 |
十字村 | 站序: 10 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 阿里山線-A線(高鐵出發)經奮起湖 |
金獅奉茶亭 | 站序: 8 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 瑞里線(假日行駛) |
台糖長榮酒店站序: 8 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 88安平線 |
彰化火車站(彰化客運彰化站)站序: 2 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 鹿港線 |
福海宮站序: 1 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 鹿港芳苑線(假日行駛) |
東華大學美崙校區站序: 18 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 太魯閣線 |
加路蘭站序: 3 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 東部海岸線(上午半日,郵輪式公車) |
高鐵新竹站站序: 8 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 觀霧線 |
檜意森活村站序: 12 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 故宮南院線 |
草嶺腳(富田農場)站序: 9 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 大溪快線 |
八二三戰史館、榕園及俞大維紀念館站序: 1 | 方向性: 去程 | 路線名稱: D線-榕園太湖線 |
北水局(石門大草坪)站序: 4 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 石門水庫線(假日行駛) |
平溪老街站序: 1 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 木柵平溪線(往平溪) |
石梯坪站序: 6 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 玉長豐濱線(郵輪式公車) |
雲山民宿站序: 4 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 觀霧線 |
十字村站序: 10 | 方向性: 去程 | 路線名稱: 阿里山線-A線(高鐵出發)經奮起湖 |
金獅奉茶亭站序: 8 | 方向性: 回程 | 路線名稱: 瑞里線(假日行駛) |